Урок Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!»

21 апреля 2021 г.
В целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Великой Отечественной войне и патриотического сознания в преемственности поколений, 21 апреля 2021 года в колледже был проведен Урок Мужества «Никто не забыт, ничто не забыто!». Основной целью таких уроков являетсянапомнить молодому поколению о трагических событиях тех времён, сформировать представление об основных периодах Великой Отечественной войны, рассказать о героизме советских людей, воспитать чувство патриотизма, гордость за свою страну, а также привить чувство уважения к старшему поколению.
Данный урок был приурочен к 76-летию в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Гостем данного мероприятия стал старший прапорщик военной службы Голинько Виталий Валентинович, который также рассказал ребятам о важности долга и мужестве в выполнении своего гражданского долга. Студенткой 1 курса специальности « Право и организация социального обеспечения» Шейкиной Алёной было прочитано очень трогательное стихотворение Я.В. Смелякова «Судья», учителем истории Кастрюминой С.А. показаны видеоролики о Кавказских Минеральных Водах в годы войны и проведена квест-игра патриотической направленности. Студенты очень серьезно отнеслись к этому уроку, и внимательно слушали, и смотрели. Задавали вопросы как по материалу, который им был представлен, так и просто о войне и жизни людей во время нее.
У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас бережливому отношению к ушедшему.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://obrnadzor.gov.ru/
-
Администрация Минераловодского городского округа
http://min-vodi.ru/
-
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/